Логотип
8 (982) 818-85-75

Е-mail: elenergo@bk.ru

Реализацию энергетической стратегии утвердили в Правительстве

Реализацию энергетической стратегии утвердили в Правительстве

Сам документ стратегии был принят еще летом прошлого года. Напомним, что в качестве основных целей развития топливно-энергетического комплекса страны обозначены направления, в числе которых содействие социально-экономическому развитию страны, укрепление и сохранение позиций России в мировой энергетике. Чтобы поспособствовать их достижению, Правительство России приняло соответствующий план.

«В план вошли более 130 мероприятий. Они затрагивают все сферы нашего ТЭК – от добычи ресурсов до снабжения жилых домов энергией и теплом. Под каждую задачу предложен свой комплекс мероприятий. Среди них – наращивание производства сжиженного природного газа до 140 млн тонн. Создание центров по его перевалке, хранению и торговле. Открытие полигонов низкоуглеродного производства водорода. Развитие зарядной инфраструктуры для автомобилей. А также – вовлечение в разработку трудноизвлекаемых запасов нефти и газа. Большая часть мероприятий будет реализована в ближайшие полтора года», – уточнил Глава Правительства.

По словам Мишустина, в среднесрочном периоде стратегия поможет в решении ряда важных для развития страны задач, например, повысить добычу нефти и газового конденсата на Востоке страны и в Арктической зоне, многократно увеличить производство СПГ, усилить долю собственного или локализованного передового технологического оборудования, а также значительно добавить объём экспорта в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

«Реализация мероприятий Энергетической стратегии до 2035 года является для нас важной задачей. Она в первую очередь позволит увеличить надёжность обеспечения внутреннего рынка – как бизнеса, так и обычных граждан – всеми энергоресурсами. Также стратегия позволит усилить позиции России на рынках топливно-энергетического комплекса и обеспечит развитие новых направлений, в частности водородной энергетики», – Считает Министр энергетики Николай Григорьевич Шульгинов.


Оригинал: http://www.upravlenie-gkh.ru/novosti/elektroenergetika/realizatsiyu-energeticheskoy-strategii-utverdili-v-pravitelstve/

Цифровизация энергетики набирает обороты

Цифровизация энергетики набирает обороты

Отменено лицензирование энергосбытовой деятельности

Отменено лицензирование энергосбытовой деятельности

Наши клиенты

Отзывы

Контакты

Свяжитесь с нами